Развод и право на детей

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись со своей женой. У нас двое детей. Дадут ли мне развод, если младшему ребенку 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Согласно ст. 17 Семейного кодекса Российской Федерации, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, вы можете подать в суд исковое заявление о разводе.

Удачи Вам!

Людмила Валерьевна

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод. В браке у нас двое несовершеннолетних детей, младшему ребёнку 2 года. Муж не живёт с нами с января 2013. Я не хочу разводиться, как мне в суде обосновать свой отказ от развода?

Мой брат хочет развестись со своей женой и жениться на другой женщине. Жена развода не даёт.У них двое детей:1 год и 4 года. Возможно развестись, если жена не будет давать развода? Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Терехов Сергей.

Хочу развестись с женой. Совместному ребенку 9 месяцев. Ребенок-инвалид. Алименты выплачиваю исправно. Жена с ребенком видеться не дает. Возможен ли развод и в каком количестве мне нужно платить алименты? Правда ли что разводят только если мать ребенка подает на развод?

Можно ли развестись если ребенку нет 1 года?

А каким образом можно разестись вообще? Какие варианты развода возможны?

Детей люблю с женой еле общаюсь. Жена не работает (с декрета в декрет). Хочу развестись. Младшему ребенку нет трех лет. Возможен ли развод по новым законам Азербайджана? Если развод возможен то с какими условиями.

Муж хочет подать на развод, т.к. Его любовница беременна, а у нас с ним двое детей:4 мес и 4 года. Разведут ли нас до исполнения года младшему ребенку, если я против развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. В браке двое детей. Я не работаю. Так как младшему 2 года. Старшему ребенку 6 лет. Муж официально не работает. Перебтваеться шабашками. У меня есть пенсия по инвалидности. Муж при разводе хочет забрать одного из ребенка. Имеет ли он на это право?

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей, младшему три года, старшей пять лет. Старший ребенок проживает с матерью мужа с года. Муж сейчас временно не работает, так как находится на учебе, зарабатывает в такси. Сможет ли муж оставить после развода ребенка у себя или же обоих детей отдадут мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение