Развод и право на детей

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись со своей женой. У нас двое детей. Дадут ли мне развод, если младшему ребенку 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Согласно ст. 17 Семейного кодекса Российской Федерации, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, вы можете подать в суд исковое заявление о разводе.

Удачи Вам!

Людмила Валерьевна