Столкнувшись с ложными свидетельствами о своих собаках, как лучше поступить?

• г. Тамбов

Три свидетеля утверждают, что видели моих собак, бегающими по улице без поводков в определённый день и в определённое время. Они знают, что это ложь. Надо ли мне перед судом постараться их убедить, отказаться от своих ложных показаний или лучше мне найти своего лжесвидетеля, который будет утверждать обратное. Или ничего не делать, пустить на самотёк, уповая на Бога?

Ответы на вопрос (3):

Если это суд гражданский - вы должны доказать свои возражения, если уголовный - защищаться. своего свидетеля вы вправе представить суду

Уповать на Бога правильно, но на самотек не надо пускать. Вряд ли вы их убедите отказаться от ложных показаний, раз они их дали, то будут стоять на своем. Можно попробовать поймать их на противоречиях. Утверждайте, что ваши собаки не бегали, так как в это время находились дома или вы их кормили или гуляли с ними. Может быть найдется свидетель, который знает расписание занятий ваших собак и подтвердит сказанное вами.

Здравствуйте, пускать все на самотек не стоит, Вам надо представить свои доказательства в опровержение слов свидетелей

_____________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361

Обращайтесь буду рада Вам помочь