Обязательна ли справка СНИЛС для получения бесплатного проезда на экспресс-электричке для пенсионера по инвалидности в Москве?

• г. Москва

Я пенсионер по инвалидности. 3 группа. Живу в Москве. До сих пор ездил иногда на экспресс-электричке до аэропорта бесплатно. Сейчас требуют справку СНИЛС. Правомерно ли? С чем это связано?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. По СНИЛС проверяют, не отказывались ли Вы от соцпакета.