Правоохранительные меры по кредитным картам Тинькофф - начисление процентов, штрафы, возможность подать в суд

• г. Волгодонск

Я оформил кредитную карту в банке тинькофф, сумма дошла до 40 000 рублей. Мне каждый месяц начисляют проценты в размере 1500 рублей, плюс штрафы от 500 и выше за не оплату. Имеют ли они права? Или я могу подать в суд на них?

Ответы на вопрос (2):

не надо подавать в суд - ждите когда они подадут

Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется

Подавайте в суд заявление о сложении пени и штрафов на основании ст. 333 ГК - суд вправе уменьшить в разы эти начисления.

Можете дождаться когда банк сам подаст в суд и так же просите об уменьшении неустойки. По суду так же вправе будете просить рассрочку - см. ст. 203 ГПК