Иск о восстановлении срока наследования и права на получение доли в квартире в Москве - Размер госпошлины и рассмотрение имущественного спора

• г. Москва

Подал исковое заявление в суд, на восстановление срока принятия наследства и права на принятия 1/2 квартиры в Москве. Скажите госпошлину платить какую нужно? 200 рублей? Или так как это имущественный спор по цене бти, или кадастры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

От рыночной стоимости квартиры

За восстановление срока принятия наследства 200 руб и от стоимости БТИ высчитывать г/п по Налоговому кодексу

Андрей, здравствуйте! Требование о восстановлении срока для принятия наследства - 200 р., требование о признании наследника принявшим наследство (его также указывают) - 200 р., требование о признании права собственности в порядке наследования -как по имущ. иску, я платила, исходя из инвентаризационной стоимости квартиры, у суда претензий не было (был сделан запрос в ТБТИ по моему ходатайству).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.