Существует ли сохранение северной пенсии на материке для камчаткинцев?

• г. Петропавловск-Камчатский

На Камчатке с 1998 г, родила здесь 2-х детей работаю с 2006 г, 50 лет в 2017 году, хочу доработать на Камчатке и уйти на пенсию, сохранится ли северная пенсия на материке?

Ответы на вопрос (1):

Платить вам точно будут, независимо от места жительства. А вот размер пенсии может быть пересмотрен после переезда, в меньшую сторону, без учета местных коэффициентов.