Снятие инвалидности у ребенка с эпилепсией - несправедливое решение и вопросы о восстановлении

• г. Северодвинск

В 2013 году ребенку дали инвалидность (эпилепсия) в этом году ее сняли обосновывая тем что приступов в течение года не было. Курс таблеток остался прежним но меняют один (топсавер 100 мг на топсавер 25 мг в двойной дозе) говоря что топсавер 100 могут выдавать по квоте инвалида. Так же у ребенка проявляется агрессивность и подергивание отдельных частей лица и мы направляемся на обследование в другой город ухудшение ЭЭГ. Справедливо ли сняли у ребенка инвалидность и куда я могу обратиться что бы востановить веть теперь даже на лечение я должна оплатить дорогу за двоих и снимать себе жилье пока ребенок находиться на лечение. Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и оспаривайте заключение медико-социальной экспертизы в порядке ст. 254 ГПК Просите суд назначит экспертизу правильно ли сняли инвалидность, выводы экспертизы будут для суда окончательными