Родительская развод и проблема проживания - Мама желает выселить осужденного брата - ваше мнение?

• г. Нефтеюганск

Такая ситуация. После развода родителей я, мама, брат (18 лет), сестра (ей 9 лет) так же проживаем в однокомнатной квартире. Но брат осужден, по какой статье точно не помню (за воровство, ни один раз, пару раз по малолетке-ему не было 18 лет. Потом он совершил то же самое но в 18 лет). Так вот, мама хочет его выписать из основного жилья. Я считаю это невозможным, что вы можете сказать по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, выписать можно на основании решения суда, правда брат после освобождения может также по решению суда восстановиться.

Многое зависит от того, в чей собственности указанное жилье

. Вообще проблематично это.