Сестра решает выписать меня, маму и брата из квартиры после смерти отца - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сестра выписывает меня, маму и брата из квартиры. Родители разошлись в 2000 году. С 2000 по 2015 год ни каких проблем с оплатой жилья не было. То есть папа был главным нанимателей, мама после развода была вынуждена выехать из квартиры, но постоянно оплачивала ком. УСЛУГИ. После смерти папы сестра вдруг решила нас всех выписать и стать собственником. Брат не совершенно летний. Неужели так просто дочка может выписать МАМУ, сестру и брата?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ВСЕ решит СУД, я думаю ЕЙ откажут

УДАЧИ ВАМ

если квартира - муниципальная, а папа вселил вас как членов семьи - то не выселят. первый ответ - неверный

на суде мама пусть укажет, что не могла проживать с папой и его сестрой после развода, то есть выселилась вынужденно

Подготовьте доказательства того, что выселение было вынужденным, что оплачивали коммунальные платежи, что не приобрели иного жилья. Можете также обратиться со встречным иском о вселении в квартиру.

Шансы сестры в суде не велики при грамотной защите ваших прав.

Я вам посоветую в процессе заявить встречное исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.