Подача ксерокопии исполнительного листа на алименты после его порвания - возможно ли?

• г. Астрахань

Что делать если бывший муж забрал мой исполнительный лист с бывший работы и порвал его. могу ли я предоставить приставам ксерокопию. Так он не платит алименты 3 месяца а до этого платил под расписку на двоих детей 5000 т. р хотела подать за 3 месяца плюс задолжность за 7 мес. могу ли я с ксерокопией подать или надо заново подавать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

По ксерокопии приставы не работают. Но и заново поалвть в суд на алименты не нужно. Обязательно нужен дубликат исполнительного листа. Его выдают там, где Вы взыскивали алименты. Придется доказывать - куда делся подлинник.

Всего доброго.