Возможно ли получить в 2014 году 2 вычета при продаже и покупке квартир в 2013 году?

• г. Майкоп

Можно ли получить в 2014 г 2 вычета, если одна квартира была продана за 2 млн в 2013 г, а вторая - куплена в том же году за 4,3 млн. При том, что договор ДДУ по купленной квартире за декабрь 2013 г. а акт приемки-передачи этой квартиры за март 2014 г. А свидетельство права на квартиру еще только будет в июне 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продали квартиру в собственности более 3-х лет тогда налога не будет, но если менее 2-х лет, тогда должны платить налог от 1 млн. рублей 13% , т.е. 130 тыс. рублей в этом году.

Налоговый вычет за приобретенную квартиру можете вернуть только в 2015 году после подписания акта-приема передачи квартиры.