Вопросы о штрафе за езду в состоянии алкогольного опьянения - возможность отсрочки платежа и последствия

• г. Омск

Меня зовут Юрий. Скажите пожалуйсто, мне дали штраф 30.000 за езду в состоянии алкогольного опьянения, и я должен оплатить его в течении 2 месяцев. Мне интересно, если я не оплачиваю его вовремя. То судья сказала, что будет следовать следующий штраф в двойном размере. А если у меня нет возможности оплатить его за 2 месяца. Можно как небудь отсрочить время.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на рассрочку исполнения в суд, вынесший решение.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.