Как продать квартиру с согласия прописанных родственников, находящихся за границей?

• г. Тверь

У меня такая ситуация... у бабушки 1-ая квартира, но она не единственная хозяйка, в квартире прописано еще 3 ее родственников, а именно дочь с мужем и внучка, но много лет назад они уехали жить в другую страну и уже получили там гражданство. Сейчас нам нужно срочно продать квартиру, как нам это сделать если лично приехать они не могут, чтобы выписаться, можем ли мы сами это сделать? Они готовы прислать подтверждение, что не против, правда заверенное их натариусом...

Ответы на вопрос (2):

Обычно так и делается если граждане не могут приехать и "сняться" с рег.учета - подается заявление в суд и граждане признаются судом утратившими право на жилое помещение - см. ст. 83 ЖК. далее (граждане должны прислать согласие с иском в суд)

- с решением суда обращаетесь в УФМС и снимаете их с рег.учета

Прежде чем обращаться в суд, позвоните в УФМС, объясните ситуацию и узнайте, возможно ли снятие с регистрационного учёта по заявлению Ваших родственников,направленных в УФМС самостоятельно.

Граждане Российской Федерации, выехавшие из Российской Федерации за границу на законных основаниях без снятия с регистрационного учета по месту жительства в России, и имеющие разрешение иностранных властей на постоянное проживание в данном государстве, необходимо засвидетельствовать подлинность подписи на заявлении у нотариуса, проставить апостиль, в случае необходимости, оформить нотариальный перевод заявления и направить в соответствующий территориальный орган ФМС России. При поступлении самостоятельно направленных гражданином надлежаще оформленных документов в территориальный орган ФМС его снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в бесспорном порядке.