Угрозы банка передачей долга коллекторскому агентству в случае временной не трудоспособности – законно ли это?

• г. Магнитогорск

Скажите если я не оплачиваю по кредитному договору в банк по причине временной не трудоспособности они мне угрожают что продут мое дело коллекторскому агентству а они то точно выбьют из меня законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Коллекторы действуют вне рамок правового поля и как правило в суд не обращаются

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Предложите обратиться в суд