Невозможность передачи прав требования по агентскому договору - способы отмены иска коллекторского агентства, выступающего от имени банка

• г. Владивосток

Банк не уведомил заемщика о передаче прав требования по агентскому договору коллектор скому агенству. В кредитном договоре такое право не указано. Коллекторское агенство подало от имени банка иск в суд. Как отменить иск?

Ответы на вопрос (2):

Признать договор недействительным, встречным иском.

Спросить
Пожаловаться

Попробовать расторгнуть договор в исковом порядке

Спросить
Пожаловаться

Если банк переуступил право требования коллекторскому агенству по агентскому договору (со слов коллекторов которые звонят) должны ли коллекторы или банк предоставить мне какие либо документы? Так как коллекторы утверждают что никто ничего мне показывать не обязан.

И второй вопрос какие документы для взыскания банк отдает коллекторам если у них заключен агентский договор? Правомерно ли передача копий анкеты и кредитного договора клиента из банка в коллекторское агенство?

Коллекторское агенство подало иск в суд. Договор уступки прав если среди документов, но в моем кредитном договоре в пункте о персональных данных есть перечень организаций, которым банк в праве передавать мои данные и данной организации в этом перечне нет. Законны ли действия банка и коллекторской организации?

Банк переуступил кредитный договор коллекторам.

Условий о праве банка передать право требование к заемщику по данному кредитному договору лицам, не имеющим лицензии на право осуществление банковской деятельности, согласовано не было. Я своего согласия на передачу прав требования по данному кредитному договору третьим лицам, не имеющим лицензии на право осуществление банковской деятельности, не давал.

Коллекторы подали в суд заявление об установлении правопреемства. Суд произвел замену истца (взыскателя). Срок обжалования прошел. Можно ли подать исковое заявление о защите прав потребителей в первую инстанцию на данной стадии?

В кредитном договоре указано, что банк непередаёт информацию о заёмщике третьим лицам. Имеют ли право передать в коллекторское агентство? И ещё вопрос, имеет ли право одно коллекторское агентство передать всю информацию другому коллекторскому агентству?

В кредитном договоре указан пункт, что по первому требованию банка заемщик обязан предоставить автомобиль банку. Значит ли это, что при возникновении просрочки банк имеет право изъять автомобиль у заемщика без судебного решения?

Я и муж взяла ипотечный кредит в Банке. После развода и раздела имущества и кредитных обязательств Банк заключил договор уступки прав требования по кредиту с физическим лицом, в то время как по тексту договора следует, что банк вправе уступить право требование новому банку-кредитору, при этом уведомив заемщика. Законна ли уступка прав требования физическому лицу?

Коллекторское агенство подало иск в суд о взыскании задолженности 22990 р и проценты и штрафы всего сумма иска 31000 р. в договоре прописано что банк имеет право передавать задолженность без моего согласия. Банк не уведомил меня о передаче долга коллекторам, коллекторы не уведомили меня о переходе долга к ним и не предоставили мне возможности добровольно погасить долг.

Могу ли я возражать против кредитора т.к. сомневаюсь в легитимности договора цессии? Если да то как это сделать? Если нет то как я могу отменить штрафы и проценты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После того как банк уступил права (требования) по кредитному договору коллекторскому агенству, договор с банком должен быть рассторгнут автоматически? Остаюсь я должен что либо банку? Может ли в кредитной историй остатся информация от банка что кредит не закрыт?

Если в кредитном договоре написано что заемщик согласен на передачу банком своих прав и обязанностей по договору любому третьему лицу. Имеет ли банк право передовать требования договора Коллекторскому агенству не имеющему банковской лицензии? И что значит любому третьему лицу можно понимать каким нибудь криминальным структурам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение