Как справиться с судебным вызовом по кредиту, если не было возможности платить в начале

• г. Саратов

Муж вял кредит наличными у банка хом кредит 4 месяца не платил так как не работал и был в больнице после уже платит один год во время и еще платить полтора года а его вызывают в суд на беседу как быть мы же не отказываемся платить.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит беспокоиться

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления