Как защититься от угроз микрофинансовой организации Рос Деньги и расследования полиции после потери работы?

• г. Минеральные Воды

Взял в микро финансовой организации Рос Деньги микрозайм 20000 рублей и потерял работу. Сейчас звонят и говорят, что долг 50000 рублей и в случае не возврата угрожают мошенничеством и приходом полиции. Что мне делать? И могут ли корректорские агентства узнать мой e-mail если я его ни где не указывал? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

не обращайте внимания , действия незаконны.Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется