Проблемы с кредитной историей - Отказ в кредите из-за наложения данных на паспорт и возможность судебного разбирательства

• г. Краснодар

Появилась нужда в кредите наличных на 150 т р. Начал обращаться в банки, подготовил всю информацию и документы с работы о доходах. Пришел в свой банк где были до этого кредиты которые я погасил, без проблем, но мне отказали не объяснив причины. Я обратился в другой банк там при оформлении документов обратились к моей кредитной истории, и начали задавать вопросы о непонятном кредите на мое имя, я объяснил что отношения не имею к нему. После детального рассмотрения этого вопроса выяснилось что произошло наложение кредитной истории, и в итоге на номере моего паспорта два человека, собственно я и еще другой человек, прописанный в другом городе. Мне сказали обратиться в бки. там мне сказали что действительно есть такое, что банк мог ошибиться при передачи данных на одну цифру, и нужно заказать детальную историю, и тогда будет в ней кто еще на моем паспорте и в каком банке кредит этого человека, а потом с этой историей идти в тот банк где это непонятный кредит. Из за этого мне отказывают в кредитах, ни за что ни про что испортили историю, могу ли я подать в суд на этот банк который допустил это и смогу ли я взыскать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать, что именной тот банк допустил ошибку в передаче данных - конечно можете подавать иск! Удачи