Как правильно оформить загранпаспорт для сына, которому исполняется 18 лет и планирует выезд в августе?

• г. Луховицы

Моему сыну необходимо оформить загранпаспорт. Выезд планируем на август, а 30 июля ему исполняется 18 лет. Какой ему оформлять паспорт - детский или взрослый? Или подождатьдо следующего сезона?

Ответы на вопрос (1):

Загранпаспорт выдается сроком на 5 (10) лет, только после истечения срока действия надо менять загранпаспорт. При достижении 14 лет или 18 лет загранпаспорт менять не надо.