Какой паспорт оформить молодому человеку для поездки в Турцию в августе, когда ему исполнится 18 лет - взрослый или детский?

• г. Луховицы

Молодому человеку надо оформить загранпаспорт для поездки в Турцию в августе. 30 июля ему исполняется 18 лет. Какой ему оформлять паспорт - взрослый или детский?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно законодательству РФ ему уже положен взрослый паспорт на 10 лет оформляйте. Желаю вам успехов в ваших делах, но как нужен будет профессиональный юрист , звоните или пишите, помогу обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну необходимо оформить загранпаспорт. Выезд планируем на август, а 30 июля ему исполняется 18 лет. Какой ему оформлять паспорт - детский или взрослый? Или подождатьдо следующего сезона?

Могу ли я оформить загранпаспорт старого образца для поездки в Турцию по турпутевке или я ОБЯЗАНА оформлять биметрический паспорт нового вида?

Ребенку 17,5 лет. Оформляю ему загранпаспорт. Через полгода ребенку будет 18 лет, т.е. взрослый, а взрослым паспорт оформляется на ином бланке заявления. Потребуется ли в 18 лет оформлять ребенку - взрослому новый загранпаспорт в силу недействительности детского загранпаспорта оформленного полгода назад?

Мне в декабре 2016 года исполняется 45 лет, муж сделал подарок поездку в Тайланд, загранпаспорта у меня нет. Какой паспорт лучше оформить на 10 или 5 лет, ведь мне мой паспорт рф придется менять в 45 лет. Останется ли действительным загранпаспорт, если я поменяю пасрорт рф?

Оформляю загранпаспорт старого образца для отдыха в Турции. Вписываю к себе ребенка 4 лет. Надо ли ему оформлять отдельный паспорт?

45 лет лет исполняется 16 июня. В конце июня планируется поездка в Абхазию. Возможно ли пересечь границу РФ по старому паспорту, или поездку надо отложить до получения нового? Ситуация осложняется тем, что ЖД билеты желательно оформить заранее, и они будут зарегистрированы на старый паспорт. Действительны ли они будут с новым паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лететь в Турцию по загранпаспорту с девичьей фамилией? Паспорт РФ поменяла 18 июля 2022, поездка с 30.08.2022 (новый паспорт можно не успеть оформить). Спасибо.

С июня по август я всегда за границей. Но 23 июля у меня день рождение, исполняется 14 и надо делать паспорт. Могу ли я июнь, июль и август побыть за границей, потом перейти ее без паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение