Потеря государственного номера автомобиля - что делать и насколько правомерно требование ГИБДД

• г. Москва

Мой знакомый, потерял, или украли, один гос. номер своего автомобиля. В ГИПДД заставляют снимать машину с учета, потом ставить ее на учет и получать новые номера. Неужели зто правомерно? Ведь и техосмотр надо заново проходить! Нам что. надо теперь выходя из авто скручивать сами свои номера?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в территориальный отдел МВД о хищении гос.номеров,после чего с этой справкой обратиться в ГИБДД района,выплатить требуемые суммы за выдачу новых номерных знаков и получить их.

данная прцедура занимает от 14 до 30 дней.

С уважением,Рывкин Вячеслав