Нужно ли будет заново проходить техосмотр или мне переоформят талон, полученный прежним владельцем?

• г. Москва

При покупке подержаной машины я могу сразу поставить ее на учет или вначале прежний владелец должен снять ее с учета? Изменится ли при постановке на учет госномер машины? Нужно ли будет заново проходить техосмотр или мне переоформят талон, полученный прежним владельцем?

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Авто сначала нужно снять с учета. Далее поставить на учет на имя нововго владельца. Старый номер можно сохранить, только написав специальное заявление на имя начальника ГИБДД. Техосмотр нужно проходить заново.