Как вернуть авто и закрыть автокредит через прокуратуру - ситуация и возможные решения

• г. Саратов

Помогите пожалуйста недавно знакомый обратился ко мне о взятии автокредита по истечении 1,5 года кредит не стал выплачивать и говорит что машина не в городе, могу ли я написать заявление в прокуратуру о возврате моего авто и решение вопроса о закрытие в банке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, а с чем вы обратитесь в прокуратуру, кредит вы брали. вы и обязаны его оплачивать. Единственное если автомобиль оформлен на ваше имя. отзывайте доверенность или пишите заявление на угон автомобиля и указывайте сразу фамилию знакомого.

Оксана, в полицию у вас заявление могут не принять, так как факта угона нет, вы сами передали автомобиль знакомому, т.е. имеет место гражданско-правовой спор. Со знакомого расписка хотя бы имеется?

Кредит в банке платить вам. Затем можете взыскать со знакомого стоимость кредита.

В полицию по факту угона все равно обратитесь, если откажут - обжалуйте отказ в прокуратуру. Если автомобиль вернут, хотя бы им кредит закроете.