Как отказаться от автокредита и расторгнуть договор - последствия и процедура

• г. Саранск

Помогите пожалуйста! Каким образом я могу отказаться от автокредита, машина у них в залоге, я не смогу выплачивать кредит. Хочу написать заявление о расторжении договора, как это сделать. Какие последствия могут быть после этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лена.

Договор подписан, существенные условия договора согласованы, следовательно, договор заключен. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона (ст.309 ГК РФ). Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются (ст.310 ГК РФ).

Однако тем не менее обратитесь с заявление к своему кредитному менеджеру.

УДАЧИ ВАМ.