Как взыскать материальный ущерб с управляющей компании, если мою машину завалило снегом, повредив кузов а/м.

• г. Якутск

Как взыскать материальный ущерб с управляющей компании, если мою машину савалили снегом, повредив кузов а/м.

Ответы на вопрос (1):

Вызвать ГАИ, добиться того чтобы в протоколе прописали повреждения от снега, упавшего с крыши конкретного дома, заказывать в автосервисе смету на ремонт машины, после этого выяснять адрес управляющей компании и предъявлять иск в суд по месту ее нахождения. Если необходимо срочно ремонтировать авто - делаете это за свой счет и взыскиваете через суд понесенные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо взыскатьпричиненный матриальный ущерб с управлюящей компании,. снегом повредило обшивку соседнего здания.

Вчера на мою машину упало дерево во дворе. Дерево было аварийным, с просьбой о его ликвидации в управляющую компанию обращались неоднократно. Машина, конечно, застрахована, но это не снимает ответственности с управляющей компании. Подскажите, как можно с нее взыскать материальный и моральный ущерб. Спасибо.

Рабочий управляющей компании при окашивание травы повредил бампер машины. Куда обрашатся если управляющая компания отказывается возместить ущерб.

Мою машину вчера во время урагана повредило осколком стекла, прилетевшим из окна межэтажной площадки, находящейся напротив лифтовой. Данная площадка перекрыта от посторонних металлической решеткой, окна на ней были открыты и стекла в них разбиты. Этот осколок пробил боковое стекло моей машины и повредил кузов. Как мне возместить понесенный ущерб и получить компенсацию с управляющей компании?

Во время сильного ветра упал шифер с дома на машину, есть повреждения по кузову и разбито стекло. Машина стояла на выделенной под стоянку место. Вызвала участкового, зафиксировали факт разбитой машины. Позвонила в гидрометеоцентр, сказали что было в тот день штормовое предупреждение по ветру. Независимую оценку еще не сделала. Есть ли шанс взыскать с управляющей компании материальный ущерб, и какие действия нужно в этом случае предпринять?

Моей квартире нанесен материальный ущерб из за халатности Управляющей компании. Оценщиками составлен расчет ущерба. Управляющая компания будет мне возмещать ущерб с учетом износа материалов или должна оплатить мне полную сумму калькуляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли с управляющей компании, которая занимается обслуживанием дома, взыскать материальный ущерб, выпало окно прям на машину. Окно находится на территории подъезда (нежилого помещения)... стоит ли деньги отдавать независимой экспертизе, чтобы оценили ущерб или дохлый номер?

Пьяный водитель собрал 5 машин на стоянке, в том числе и мою машину как взыскать с него за разбитую машину и получить моральный и материальный ущерб-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение