Как взыскать материальный ущерб с управляющей компании, если мою машину завалило снегом, повредив кузов а/м.

• г. Якутск

Как взыскать материальный ущерб с управляющей компании, если мою машину савалили снегом, повредив кузов а/м.

Ответы на вопрос (1):

Вызвать ГАИ, добиться того чтобы в протоколе прописали повреждения от снега, упавшего с крыши конкретного дома, заказывать в автосервисе смету на ремонт машины, после этого выяснять адрес управляющей компании и предъявлять иск в суд по месту ее нахождения. Если необходимо срочно ремонтировать авто - делаете это за свой счет и взыскиваете через суд понесенные расходы.