Необходимо взыскать причиненный материальный ущерб с управляющей компании,. снегом повредило обшивку соседнего здания.

• г. Горно-Алтайск

Необходимо взыскатьпричиненный матриальный ущерб с управлюящей компании, . снегом повредило обшивку соседнего здания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Делайте независимую оценку, пишите претензию в адрес управляющей компании.

Если добровольно вопрос не решится, обращайтесь в суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Проводите оценку ущерба с помощью независимого оценщика, затем пишите претензию, и потом подавайте иск. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

А сразу в суд можно написать иск?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно можете обратиться в суд с исковым заявлением на основании ст.15 ГК РФ и на основании оценки причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать материальный ущерб с управляющей компании, если мою машину савалили снегом, повредив кузов а/м.

Моей квартире нанесен материальный ущерб из за халатности Управляющей компании. Оценщиками составлен расчет ущерба. Управляющая компания будет мне возмещать ущерб с учетом износа материалов или должна оплатить мне полную сумму калькуляции?

Рабочий управляющей компании при окашивание травы повредил бампер машины. Куда обрашатся если управляющая компания отказывается возместить ущерб.

Как добиться от страховой компании возмещения ущерба, причиненного стихией?

В некоторых местах сорвало ветром обшивку с дома, а страховая компания отказывается выплачивать компенсацию, ссылаясь на незначительный ущерб.

При парковке на автостоянке перед торговым центром перепутала педали. Итог въехала в стену ТЦ. повредила обшивку фасада здания. Покроет ли ущерб ТЦ ОСАГО? Или всё таки придется возмещать за свой счет?

Ветром разломало обивку дома. Листы ударяются об подоконник.. управляющая компания не хочет устранять неполадки-ответ денег нет на счету. Если окно выбьет, можно ли взыскать ущерб с управляющей компании?

Разгермитизация межпанельных швов в квартире управляющая компания бездействует. Стены почернели от сырости. Как составить иск на моральный и материальный ущерб с управляющей компании?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два здания, стоящие рядом и окруженные одним забором, одно здание хочу приобрести (на нем адреса нет, само здание не на всех картах, а если есть, то без номера), собственник соседнего здания (адрес известен) ничего не знает об этом здании. Как найти собственника здания?

Хотела подать исковое заявление на возмещение материального ущерба от управляющей компании на 6 тыс. руб и на 4 тыс. тыс. морального ущерба. Мировые судьи не приняли, т.к. есть материальный ущерб, отправили в районный суд. Районный суд отправил обратно, т.к. материальный ущерб до 50 т.р. Кто прав?

У нас заключен договор с управляющей компанией. Нанятий ею подрядчик причинил материальный ущерб при проведении работ в доме (была затоплена квартира). Были составлены акты о причинении ущерба. На предъявленный к возмещению иск управляющая компания "отправила" нас к подрядчику, ссылаясь на то, что управляющая компания не несет ответственности за ущерб, причиненный жителям третьими лицами. Разве подрядчик, нанятый управляющей компнией, является "третьими лицами"? Насколько законно такое заявление управл. Компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение