Скажите могу ли я прописать ребёнка и его маму по временной регистрации, для того что бы ребенок пошёл в школу?

• г. Санкт-Петербург

Скажите могу ли я прописать ребёнка и его маму по временной регистрации, для того что бы ребенок пошёл в школу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы единственный собственник, то зарегистрировать по месту пребывания можете сроком от 1 до 3 лет

Спросить
Пожаловаться

Ребенок два года живет без временной регистрации у родной тети, там заканчивает школу. Директор школы сказал что не допустит к егэ так как у ребенка нет временной регистрации. Постоянная регистрация в ЯНАО. Скажите пожалуйста что нам делать?

Вопрос о временной регистрации ребенка. Родители в разводе. Ребенок имеет постоянную регистрацию в рязанской области, прописан вместе с матерью. Необходима (для школы московской) временная регистрация М/МО. Отец имеет постоянную регистрацию в МО. В паспортном столе сказали, что у себя он временно ребенка прописать не может. Только, если вместе с матерью. Так ли это?

Ребенок идет в школу у моей мамы, прописана она в другом месте, в школу нужна справка о с паспортного стола, что она прописана там где в школу идет, можно ли прописать ее у моей мамы временно если я там не прописана, но являюсь собственником долевым в этой квартире и подойдет ли эта справка в школу о временной прописке, и что нужно для того что бы прописать временно ребенка.

У меня ребёнок первоклассник прописан у меня и имеет доли в доме, в какую хотим школу отдать его не берут т.к по прописке относится в другую школу, могу ли я прописать его к маме хотябы временно, вернее можем ли временно прописать к маме, чтобы ребёнок пошёл в нужную нам школу?

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Хочу своего ребенка временно прописать у знакомых, для поступления в определенную школу. Могут ли мне в школе отказать в приеме ребенка, из-за временной прописки?

Ребенок должен следующей осенью пойти в школу, прописан в одном районе с мамой, школу выбрали в районе проживания бабушки и дедушки. - нужно ли делать временную регистрацию для мамы ребёнка?

- на какой срок нужно делать временную регистрацию для школы ребенку, маме ребенка (если надо ей делать)?

- как временная регистрация ребенка и его мамы (если мама нужно прописывать) отразится на квартплате бабушки и дедушки - пенсионеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли прописать временно ребёнка в квартиру без его родителей, для того, чтобы попасть в нужную нам школу. Например, прописать к тете только ребёнка.

Скажите пожалуйста, можно ли прописать новорожденного ребенка по месту временнной регистрации матери? Я, мама временно зарегестрирована и проживаю в Белгородской области, а постоянная регистрация в Оренбургской. Но в Оренбургскую область нет возможности поехать, так как ребенок очень маленький. Спасибо.

Дело в том что я студентка и временно зарегистрирована в общежитии, скажите пожалуйста при рождении ребенка. Могу ли я его прописать по своей временной регистрации в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение