Проблема с выдачей воза на авто при пересечении таможни между Южной Осетией и Россией из-за различий в прописке - правомерные действия таможенных органов?

• г. Владикавказ

Меня очень интересует вопрос правомерны действия таможни которая не выдала мне воз на авто, ситуация такая я гражданин России и временно зарегестрирован в Южной Осетии, автомобиль у меня с номерами Южной Осетии оформлен на меня в гаи, я ехал через таможню и мне не выдали воз на территорию России объяснив это тем что в российском паспорте у меня российская прописка правомерны их действия или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны. Вам растаможивать автомобиль нужно, а не временный ввоз оформлять.