Есть ли пособие детям усыновленным с род дома и полагается ли мне выплата за второго ребенка хоть и рожала не я?

• г. Красноярск

Есть ли пособие детям усыновленным с род дома и пологается ли мне выплата за второго ребенка хоть и рожала не я?

Ответы на вопрос (1):

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;