Как повлияет выезд из США на получение гражданства через пять лет, если дочь замужем за американцем и желает приехать в Россию в отпуск?
199₽ VIP

• г. Азов

Дочь живет в Америке уже год. Замужем за американцем. Хочет приехать в отпуск в Россию. Повлияет ли этот выезд из США на получение гражданства через пять лет.

Ответы на вопрос (7):

Согласно ФЗ РФ "О гражданстве" не повлияет никак ни на гражданство РФ, ни на гражданство США.

Зависит от того, чье гражданство хочет получить, если американское, то нужно знать законы сша, если наше гражданство, то никак не повлияет.

По Закону США , с момента получения гринкарты должно пройти 5 лет (или три по замужеству) , чтобы можно было подать петицию на получение гражданства .

Только после получения американского гражданства, Вы сможете отказаться от русского.

Если не встали на учёт в российском консульстве, то сделайте это сейчас.

Русский паспорт нужен при въезде в Россию без визы.

Дочь живет в Америке уже год. Замужем за американцем.

++++++++++++++++++++++====

Вы не указали гражданство какой страны она желает приобрести.В каждом штате США,есть свои особенности и надо изучать,законодательство именно того штата,где она проживает...

По Закону об иммиграции и гражданстве 1952 иностранец может получить гражданство США, если ему исполнилось 18 лет, он легально въехал в страну и прожил в ней по крайней мере пять лет, является «высоко нравственным человеком», имеет двух поручителей, может продемонстрировать владение английским языком и знакомство с историей США и их государственными институтами, а также готов дать присягу на верность. Супруги граждан США могут получать американское гражданство после трех лет постоянного проживания в США.

По форме государственного устройства США - федерация. Страна состоит из 50 штатов и федерального округа Колумбия. Конституция содержит четкий перечень вопросов, отнесенных к компетенции центральной власти. Вопросы, не включенные в этот перечень, штаты правомочны решать самостоятельно. Каждый\'штат имеет свою конституцию, свои законодательные органы - легислатуры, свою исполнительную власть, во главе которой стоит губернатор. свою судебную систему.

В таком случае она должна вести себя очень осторожно, поскольку вы должны сохранять верность Америке. Некоторые действия могут грозить отказом в получении гражданства США, особенно если она не прошла процесс натурализации.

Одно из требований для получения американского гражданства - жить в штате и округе, в котором заполняешь бумаги, не менее четырех последних месяцев. В Калифорнии, кажется такие правила. И чтобы вовсе не возникало вопросов, нужно находится в США на протяжение последних пяти лет.

В случае выезда за рубеж, ее могут попросить предоставить информацию где, зачем и как долго она находилась. Все это, естественно, может повлиять на срок и сам факт получения желаемого статуса.

Насколько я понимаю, вопрос о получении гражданства США.

В этом случае, Ольга, ответ зависит от срока, на который Ваша дочь собирается выехать из США. Если речь идет о недолгой отлучке (несколько недель), то нет, не повлияет.

Если статус пмж (гринкарта) был получен на основании брака с гражданином США, то за 90 дней до трехлетней годовщины со дня получения ею этого статуса Ваша дочь будет иметь право подать заявление о получении гражданства США (при условии, что она все еще будет состоять в том же самом браке).

Всего доброго.

ВРМ

Временный приезд в Россию с гринкартой не повлияет.