Как повлияет выезд из США на получение гражданства через пять лет, если дочь замужем за американцем и желает приехать в Россию в отпуск?
199₽ VIP

• г. Азов

Дочь живет в Америке уже год. Замужем за американцем. Хочет приехать в отпуск в Россию. Повлияет ли этот выезд из США на получение гражданства через пять лет.

Ответы на вопрос (7):

Согласно ФЗ РФ "О гражданстве" не повлияет никак ни на гражданство РФ, ни на гражданство США.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, чье гражданство хочет получить, если американское, то нужно знать законы сша, если наше гражданство, то никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

По Закону США , с момента получения гринкарты должно пройти 5 лет (или три по замужеству) , чтобы можно было подать петицию на получение гражданства .

Только после получения американского гражданства, Вы сможете отказаться от русского.

Если не встали на учёт в российском консульстве, то сделайте это сейчас.

Русский паспорт нужен при въезде в Россию без визы.

Спросить
Пожаловаться

Дочь живет в Америке уже год. Замужем за американцем.

++++++++++++++++++++++====

Вы не указали гражданство какой страны она желает приобрести.В каждом штате США,есть свои особенности и надо изучать,законодательство именно того штата,где она проживает...

По Закону об иммиграции и гражданстве 1952 иностранец может получить гражданство США, если ему исполнилось 18 лет, он легально въехал в страну и прожил в ней по крайней мере пять лет, является «высоко нравственным человеком», имеет двух поручителей, может продемонстрировать владение английским языком и знакомство с историей США и их государственными институтами, а также готов дать присягу на верность. Супруги граждан США могут получать американское гражданство после трех лет постоянного проживания в США.

По форме государственного устройства США - федерация. Страна состоит из 50 штатов и федерального округа Колумбия. Конституция содержит четкий перечень вопросов, отнесенных к компетенции центральной власти. Вопросы, не включенные в этот перечень, штаты правомочны решать самостоятельно. Каждый\'штат имеет свою конституцию, свои законодательные органы - легислатуры, свою исполнительную власть, во главе которой стоит губернатор. свою судебную систему.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае она должна вести себя очень осторожно, поскольку вы должны сохранять верность Америке. Некоторые действия могут грозить отказом в получении гражданства США, особенно если она не прошла процесс натурализации.

Одно из требований для получения американского гражданства - жить в штате и округе, в котором заполняешь бумаги, не менее четырех последних месяцев. В Калифорнии, кажется такие правила. И чтобы вовсе не возникало вопросов, нужно находится в США на протяжение последних пяти лет.

В случае выезда за рубеж, ее могут попросить предоставить информацию где, зачем и как долго она находилась. Все это, естественно, может повлиять на срок и сам факт получения желаемого статуса.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понимаю, вопрос о получении гражданства США.

В этом случае, Ольга, ответ зависит от срока, на который Ваша дочь собирается выехать из США. Если речь идет о недолгой отлучке (несколько недель), то нет, не повлияет.

Если статус пмж (гринкарта) был получен на основании брака с гражданином США, то за 90 дней до трехлетней годовщины со дня получения ею этого статуса Ваша дочь будет иметь право подать заявление о получении гражданства США (при условии, что она все еще будет состоять в том же самом браке).

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Временный приезд в Россию с гринкартой не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь живет в Америке, замужем за американцем. Когда он может забрать к себе своих родителей из России в Америку на постоянное место жительство. Она живет там уже один год.

У меня есть туристическая американская виза, замужем за американцем. С мужем не живем в Америке. У него гражданство США. Что бы полететь в Америку мне нужна Виза невесты..., но я, не хочу там жить. Хотим просто навестить родственников. Вопрос: по какой визе мне лететь?

Моя дочь живёт в США замужем за американцем. Родила второго ребенка. У него двойное гражданство. Имеет ли она право на материнский капитал. Дочь прописана в России.

Моя дочь замужем за американцем, живет в Америке с 2011 года. Гражданка России, в Америке грин карта. В дальнейшем будет подавать на гражданство в Америке. У меня вопрос: если она родит двоих детей в Америке до 2016 года, имеет ли она право на материнский капитал? Или нужно чтобы второй ребенок родился в России?

Живет в Америке уже больше пяти лет, зимой будет подавать на гражданство США. Сколько времени потребуется для получение паспорта? Заранее спасибо!

На сайте американцев ответов я не дождался.

Моя дочь уже 7 лет живет в США, замужем за американцем, имеет двойное гражданство.

Весной этого года она с мужем и ребенком собирается приехать в Россию на время.

Консульство РФ находится в Хьюстоне и это весьма далеко от их места жительства, а также в данный момент Интернет на их ферме в Нью-Мексико оставляет желать лучшего.

И вот несколько моих вопросов:

- как, где и каким образом возможно оформить гражданства РФ ее маленькой дочке (6 мес.)?

- какой тип визы для въезда в Россию выбрать ее мужу?

- дочь собирается ехать в Россию как гражданка РФ. Действие ее з/паспорта заканчивается в апреле. Может ли она продлить его в США?

Спасибо,

Моя сестра проживает в США, замужем за американцем. У них есть дочь, сестра хочет приехать и прописать дочку в России, отец ребенка не против. Какие документы нужно собрать для прописки ребенка?

И сестра думает принять гражданство США, теряет ли она гражданство России, и какие либо права на квартиру. Квартира у них кооперативная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь живет в США, имеет российское гражданство, замужем за гражданином США, родила в США дочь, хочет приехать в гости в Россию. Как оформить проще визу ребенку? Имеет ли значение, что у мамы есть российский паспорт, но нет прописки?

Внуку 5 лет, родился в США, проживает там же (дочь замужем за американцем). Дочь хочет оформить на него гражданство РФ. Подлежит ли внук призыву в армию по достижении 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение