Правила пересчета алиментов при рождении ребенка от второго брака

• г. Зеленоград

Мы с мужем в разводе, от брака есть один ребенок 5 лет, алименты были по решению суда назначены 25%, сейчас у бывшего мужа родится ребенок от 2-го брака, пересчет алиментов должен быть по решению суда, или достаточно будет принести ему на работу свидетельство о рождении второго ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

 2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Это лучший ответ

Только по решению суда. Нужно сначала взыскать алименты на 2-го ребёнка, а потом подать заявление об изменении размера алиментов на первого в суд, принимавший решение.