Подскажите, только они может написать заявление в банк и что будет, если мама все-таки так ничего не напишет.

• г. Москва

Помоги решить одну проблему.

Мой родной брат совершил махинацию: взял мамин паспорт и получил в банке кредит. Я нашла договор, там подпись, которую он сам сделал (совсем не похоже как расписывается мама). Маме он сознался, что он это сдалал.

Но она ему верит, что он все вернет, хотя это было в декабре прошлого года и приходил уже из банка конверт, что ничего не вносили. Маме его жалко и она не поехала писать заявление в банк. Подскажите, только они может написать заявление в банк и что будет, если мама все-таки так ничего не напишет. У нее естьимущество (половина квартиры).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Маме-то ничего не будет, а вот брат может быть привлечен к уголовной ответственности за мошенничество. При этом маме совсем не обязательно писать заявление. Это заявление напишет банк, т.к. деньги похищены у него. Советую погасить этот кредит. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Помоги, пож-та, вот в каком вопросе.

Сегодня узнала, что мой брат взял кредит в банке, но договор заключил не он, а мама. Но мама говорит, что не делала этого. Подпись действительно не такая, которой она обычно рассписывается. Мы подозреваем, что он взял мамин паспорт и взял на ее имя кредит, каким образом не знаю. Знаю, что это мошеничество. Нам нужно заявить в банк, что мама не брала кредит. Подскажите, пож-та, как это лучше сделать? Как и кто может сделать экспертизу по распознаванию подчерка? Спасибо.

Помоги, пож-та, разобраться.

По маминому паспорту брат взял кредит в банке в декабре 2005 года.

Мы узнали об этом только что. Деньги никто не вносил за кредит.

Какие могут быть последствия, если она пожалеет сына и не будет писать на него заявление? Из банка никаких бумаг не было. На маму приватизирована 1/2 квартиры. Спасибо.

Я брала кредит в банке Б. Поручителем была мама с залогом Ее имущества. Заплатить мы кредит не смогли. Банк выиграл суд. Приставы через торги Реализовать имущество не смогли. Банк сам выкупает этот дом. Ситуация в другом. У меня помимо этого залогового кредита есть другие исполнительные производства, где не заложено мамино имущество. Они не залоговые (кредиты). Только на моем имени. Пристав сейчас хочет получив деньги из банка за дом-закрыть все мамины долги (дом мамин) и все мои! Имеет ли право Пристав закрывать другие мои долги, которые не имеют отношение к моей маме и Ее дому? Так же Пристав говорит, что это сложносоединенное производство. Она закроет все долги мамины и мои, если останется сдача-вернёт.

Меня зовут Татьяна, мне 25 лет. Подскажите пожалуйста! Я живу в двухкомнатной квартире, прописаны мама, брат и я. Квартиру мама получила так как я инвалид детства. Главный квартиросъемщик мама. У моего брата взяты кредиты в банке уже лет 5,он половину оплатил, а теперь не платит совсем. Нам домой постоянно звонят с банка, ищут брата. Приходили письма от судебных приставов. Брат сказал что платить ему не с чего и пускай делают что хотят. Скажите пожалуйста могут ли отнять квартиру и выселить нас в комнату. И что вообще банк может сделать за не уплату кредита?

Меня зовут Татьяна, мне 25 лет. Подскажите пожалуйста! Я живу в двухкомнатной квартире, прописаны мама, брат и я. Квартиру мама получила так как я инвалид детства. Главный квартиросъемщик мама. У моего брата взяты кредиты в банке уже лет 5,он половину оплатил, а теперь не платит совсем. Нам домой постоянно звонят с банка, ищут брата. Приходили письма от судебных приставов. Брат сказал что платить ему не с чего и пускай делают что хотят. Скажите пожалуйста могут ли отнять квартиру и выселить нас в комнату. И что вообще банк может сделать за не уплату кредита?

Подскажите пожалуйста?!

А если у него нет не какого имущества кроме его метров в квартире?

Все что находится в квартире все покупала мама или я.

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Моя мама брала на телевизор кредит в этом банке, сейчас они звонят, и требуют погашения кредита. Нужно ли его погашать, так как получив с банка сообщение, в фамилии была допущена ошибка. А так же, может какой-то российский банк взял на себя обязательства Банка Русский стандарт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2008 г. у меня погиб брат, в возрасте 23 года. В одном из банков у него был взят небольшой кредит. После смерти невыплаченная сумма составляет примерно 8 тыс. рублей. Брат был прописан с мамой. Мама пенсионер. Теперь банк названивает маме, грозятся, пугают статьей и т.д. и требует выплатить его остаток долга, мотивируя это тем, что прописаны они вместе были. Брат уже брал кредит в этом банке однажды и выплатил, мама была у него поручителем (на тот момент работала). О том, что он взял во второй раз, она уже не знала (без ее ведома) и банк ему не отказал и предоставил этот кредит. Имеет ли право банк требовать (фактически вымогать) выплатить его долг? Если нет, то куда обратиться за защитой? Маме и так тяжело, а теперь и банк еще запугивает. Спасибо.

Интересует юридическая консультация такого рода вопроса: Есть должник который какой то период времени не платил кредит в банке наросла пеня долг банку 40 000$ банк наложил арест на его имущество у него ничего нет только доля 1/4 в приватизированной квартиры...2 части этой же квартиры принадлежат его маме... сейчас банк предлагает ему переписать договор на маму и списать половину долга т.е. теперь он должен банку 20 000$ точнее будет должна мама.. мама пенсионерка... правомерны ли действия банка... другого рушимого и нерушимого майна должник не имеет вообще... хотели переписать договор что бы поручителем выступала жена должника жена (работающий человек) банк отказал... что делать в этой ситуации что бы дело не дошло до суда... и не потерять квартиру... спасибо...

Брат брал кредит в банке РУсский стандарт и вот уже года 2-3 не платит. Когда брал кредит оставлял контактные телефоны для связи: свой, мой, мамы. Я и мама согласия на это не давали ни брату, ни банку. Теперь на протяжении года банк пытается дозвониться брату (он либо не берет трубку, либо еще что-то, мы не в курсе). Из банка звонят мне и маме, чтобы передать через нас какую-то информацию для брата, выясняют кем мы ему приходимся.

Как правильно отвечать сотрудикам банка. Обязана ли я (как родная сестра) передавать брату какую-то информацию? Могу ли я просто вещать трубку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение