Подскажите, только они может написать заявление в банк и что будет, если мама все-таки так ничего не напишет.

• г. Москва

Помоги решить одну проблему.

Мой родной брат совершил махинацию: взял мамин паспорт и получил в банке кредит. Я нашла договор, там подпись, которую он сам сделал (совсем не похоже как расписывается мама). Маме он сознался, что он это сдалал.

Но она ему верит, что он все вернет, хотя это было в декабре прошлого года и приходил уже из банка конверт, что ничего не вносили. Маме его жалко и она не поехала писать заявление в банк. Подскажите, только они может написать заявление в банк и что будет, если мама все-таки так ничего не напишет. У нее естьимущество (половина квартиры).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Маме-то ничего не будет, а вот брат может быть привлечен к уголовной ответственности за мошенничество. При этом маме совсем не обязательно писать заявление. Это заявление напишет банк, т.к. деньги похищены у него. Советую погасить этот кредит. С уважением, Дмитрий Константинович.