Юридическая консультация - Действия банка по списанию долга и аресту имущества

• г. Киев
Интересует юридическая консультация такого рода вопроса: Есть должник который какой то период времени не платил кредит в банке наросла пеня долг банку 40 000$ банк наложил арест на его имущество у него ничего нет только доля 1/4 в приватизированной квартиры...2 части этой же квартиры принадлежат его маме... сейчас банк предлагает ему переписать договор на маму и списать половину долга т.е. теперь он должен банку 20 000$ точнее будет должна мама.. мама пенсионерка... правомерны ли действия банка... другого рушимого и нерушимого майна должник не имеет вообще... хотели переписать договор что бы поручителем выступала жена должника жена (работающий человек) банк отказал... что делать в этой ситуации что бы дело не дошло до суда... и не потерять квартиру... спасибо...
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, не делайте этого. 1\4 банк никогда не продаст и исполнительное производство закроют. За невозможностью исполнения. Иначе квартиры лишитесь. Чем Вы будете оплачивать оставшуюся часть... Пусть в суд идут. Там половину снимете...