Процедура развода в Украине для супругов с разным гражданством - документы, права ребенка и возможность получения алиментов

• г. Александрия

Наш брак был заключен в России в 2002 году. Мой муж россиянин, я украинка. Есть совместный ребенок 6 лет, гражданство Украины у ребенка. 3 года не проживаем вместе. Могу ли я подать заявление на развод в Украине? Какие нужно подать дополнительные документы? Может ли ребенок претендовать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расторгнуть брак и подать иск о взыскании алиментов по месту своего проживания, если подтвердите, что ребенок проживает с Вами, исполнятся решение суда о взыскании алиментов будет в РФ, нужно будет там обращаться в суд с заявление об исполнении решения суда Украины на территории РФ.