Как оформить разрешение на выезд ребенка за границу до 18 лет в случае развода с отцом?

• г. Лобня

Можно оформить разрешение на выезд ребенка за границу до 18 лет, сейчас ребенку 5 лет, с отцом в разводе. Хочу оформить чтобы не искать его постоянно, мы не общаемся.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно это сделать. Если нотариус отказывать - это неправомерно. Нет в законе нормы, согласно которой запрещены такие согласия на выезд.

Согласие оформить НЕТ, нельзя. Но можно оформить догвор между родителями, лучше - судебный.