Требуется ли разрешение от отца ребенка для выезда за границу при разводе?

• г. Темрюк

Моему ребенку 2,5 года, хочу поехать с ребенком за границу на отдых. С отцом ребенка в разводе. Нужно ли от отца ребенка какое то разрешение чтобы ребенок выехал за границу?

Ответы на вопрос (1):

Если от отца нет запрета на выезд за границу, то не нужно, достаточно присутствия одного из родителей.