Может ли доверенность выдаваться с меньшими полномочиями, чем у доверителя?

• г. Москва

Может ли быть выдана доверенность с меньшими полномочиями, чем к меня? Купила дом по доверенности. Оформить решили через фирму. Нотариус отказалась выдать доверенность только на оформление, пришлось написать точно такую же, моя была погашена. Законно ли это? Спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Законно

Нотариус осуществляет передоверие в соответствие с Вашей.