У меня умер муж 2 года назад, пенсия у него была 12000 рублей у меня пенсия 7000 рублей могу ли я перейти на его пенсию.

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер муж 2 года назад, пенсия у него была 12000 рублей у меня пенсия 7000 рублей могу ли я перейти на его пенсию.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению - не сможете. Пока такой закон не принят Думой

Людмила Николаевна, конечно Вы можете перейти на пенсию за умершего мужа, обратитесь в Пенсионный фонд, специалисты посчитают, если пенсия за мужа больше, переходите на его пенсию.

Людмила Николаевна, Вы можете обратиться в Отдел Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о переводе на другой, более выгодный, вид пенсии.