Отказ от выплаты кредита по расписке - возможность обращения в суд

• г. Горно-Алтайск

Взял кредит для другого человека, он дал мне расписку обязуясь ежемесячно выплачивать кредит, теперь отказывается, могу я с этой распиской обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, расписка является доказательством договора займа.

Если в расписке не указано, что вы передали своему знакомому деньги, то она ничтожна!