Взял потребительский кредит для другого лица под его расписку где указано что погашение кредита он берёт на себя.

• г. Владивосток

Взял потребительский кредит для другого лица под его расписку где указано что погашение кредита он берёт на себя. После частичной оплаты остаток суммы по кредиту оплачивать отказывается по решению суда оплата кредита с процентами и штрафами суд присудил оплачивать мне. могу ли я все выплаты согласно расписке перевести на лицо выдавшее мне эту расписку. Росписка и кредит были получены 2 года и 7 месяцев назад. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Аркадий, в Вашем варианте надо оплатить кредит и взыскать с "другого" лица оплаченную сумму через суд.