Взял потребительский кредит для другого лица под его расписку где указано что погашение кредита он берёт на себя.

• г. Владивосток

Взял потребительский кредит для другого лица под его расписку где указано что погашение кредита он берёт на себя. После частичной оплаты остаток суммы по кредиту оплачивать отказывается по решению суда оплата кредита с процентами и штрафами суд присудил оплачивать мне. могу ли я все выплаты согласно расписке перевести на лицо выдавшее мне эту расписку. Росписка и кредит были получены 2 года и 7 месяцев назад. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Аркадий, в Вашем варианте надо оплатить кредит и взыскать с "другого" лица оплаченную сумму через суд.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества суд признал общим кредит, который погашен третьим лицом по расписке (банковсие документы подтверждают) в день очередного платежа. Соответсвенно в день погашения кредита супруг подписал договор займа и расписку с физлицом на сумму погашения кредита. Суд долговую расписку не признал общим долгом, мотивируя, что на момент подписания расписки супруги уже проиживали раздельно и не вели общее хозяйство. При этом официально развод состоялся месяцем позже погашения кредита (расписки). Полагаю, что имеется полное противоречие решению суда. Кредит-общий, а долг по нему-платит супруг. ЧТО делать? Какие нормативные акты использовать для обжалования?

Имеет ли юридическую силу расписка не заверенная нотариусом. В июне 2013 года я взяла кредит в банке на семейные нужды, т.к. гражданский муж находился на тот момент без работы, оформила кредит на себя. На данный момент мы разошлись, но он сказал что сам выплатит это кредит. Словам верить я не могу, решила что бы он написал расписку о том что берет на себя все обязанности по кредиту, сумма долга на момент расписки указана, так же указана сумма ежемесячного платежа и в расписке есть таблица с графиком платежей. Дата и сумма. Указана дата начала уплаты кредита и конечная дата.?

Взял товарищу кредит. В расписке он указал что обязуется выплачивать в соответствии договора по кредиту, и выполнять все условия соответственно. Будит ли эта расписка договором обязательства? И могу ли я в суде обязать выполнения договора кредита ссылаясь на расписку?... спасибо...

Брал кредит для третьего лица. Третье лицо написало расписку в получении денежных средств. В конечном итоге опуская подробности, суд присудил сумму кредита мне. Решение вступило в силу. Вчеоа нашел данную рамписку от третьего лица. Можно ли восстановить справедливость?

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

Я оформила на себя кредит в размере 400000 для другого человека, для уверенности в том что он мне их вернет, он написал мне расписку, в расписке указал строк что до 2024 года вернет мне все, сумму он ежемесячно оплачивает, как по кредиту, в расписке это не указано, просто конкретная сумма и конкретный срок погашения, в случае, если человек потеряется и перестанет оплачивать, могу ли я раньше обратиться в суд? Или только после окончания срока, указанного в расписке?

Был взят кредит на мое имя.. для другого человека.. есть расписка где человек подтвеждает что мною был взят кредит и номер договора с датой.. расписка не заверена.. можно взыскать с человека указанную сумму в расписке если он не выплачивает по кредиту.. в расписке указано что обязуется выплачивать.. расписка от руки написана..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я взяла кредит родственнику. Он написал расписку что будет выплачивать кредит с процентами. Условия не выполнил. Конкретного срока в расписке не указано. Кредит был взят на три года. Срок стоит когда была написана расписка. Распространяется ли срок давности на такую расписку?

На меня подали исковое заявление по расписке! Моя знакомая брала мне кредит 5 лет назад, сумма 392000, в расписке указано, что я взяла сумму в размере 392000 и обязуюсь выплачивать по 14600 (это сумма ежемесячного платежа) , проплатив 8 месяцев, владелица кредита являясь инвалидом 1 группы приняла решение погасить кредит по стаховому случаю, все расходы по этому вопросу я взяла на себя, итог кредит погашён! Расписку она мне не вернула, а теперь подала в суд! Было одно заседание суда, на нем я судье рассказала, как все было, судья отложил на 2 недели! Подскажите, что мне делать?

На прежней работе взяла на себя кредит для директора ООО, где работала. Спустя год она перестала оплачивать кредит. Расписку обещала дать, но так и не дала, сейчас скрывается от меня. . ..У меня денег нет на оплату ее кредита. Могу ли я как-то официально привлечь ее к оплате кредита? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение