Возможно ли оспорить диагноз шизофрения после выздоровления без лекарственной терапии?

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить диагноз шизофрения. После смерти мамы у меня были галлюцинации, я не могла спать, было безразличие к жизни. Однако прошел год после госпитализации и у меня все хорошо без этих ужасных таблеток.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, диагноз оспорить можно. Но эти чисто узкий вопрос и ни один юрист не даст Вам точную консультацию. О процедуре оспаривания обратитесь в департамент здравоохранения с письменным заявлением. Вам должны дать письменный ответ с разъяснением.