Особенности имущественной ситуации после брака и искусственное назначение на должность генерального директора - что делать?

• г. Москва

Ну доказать будет не сложно. Так как имущество все приобретено после вступления в брак.

Может стоит развестить с супругой, чтоб не отобрали последнее имущество?

Я был номинально оформлен ген директором, так было принято в компании, хочешь работать оформлять на тебя юр. лицо. А теперь предъявляет иск по субсидиарной ответственности спустя два года.

В компании не работаю с 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Есть ряд обстоятельств, которые арбитражный суд должен всесторонне рассмотреть для привлечения руководителя должника к субсидиарной ответственности, в том числе - утрата или неведение документации, что препятствует формирование конкурсной массы, намеренные действия/бездействия приведшие к банкротству.

А вообще, по применению судами п.5 ст.10 ЗОБ ознакомьтесь с Постановление Президиума ВАС РФ от 06.11.2012 г. № 9127/12 по делу № А40-82872/10-70-400 «Б»