Алгоритм действий для вступления в наследство при отсутствии регистрации и установления фактического местонахождения через суд - примерное исковое заявление

• г. Волгоград

Ситуация следующая: недавно у меня умер дедушка, на момент смерти он не имел регистрации (с одного адреса выписался, по новому не прописался), фактически долгое время проживал и на момент смерти по другому адресу. Для вступление в наследство нотариус сказала, что придётся устанавливать дедушкино фактическое местонахождение через суд. Можете описать алгоритм моих действий для вступления в наследство и примерный образец искового заявления для установления места нахождения для подачи в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация бесспорная. Идите очно к юристу. Это будет быстрее и дешевле чем писать самому. Даже поимея образец Вы не сможете учесть все нюансы искового заявления, и суд из-за косвенных ошибок иск не будет принимать.

это не иск а заявление об установлении юридического факта

Вася,алгоритм такой. Берете с собой денежные средства и идете к адвокату. Если хотите попасть специалистам высокого уровня, а не просто зайти в первый встречный адвокатский кабинет - звоните. 8 961 066 75 84 Работаем уже много лет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.