Пенсионное обеспечение в иностранцев - что ждет мою маму после получения гражданства?

• г. Москва

В пенсионном отделе маме сказали, что такую пенсию дают изначально всем иностранцам, а вот когда она получит гражданство, то будет другая пенсия. А стаж у неё более 30 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Это верно как только получит гражданство пенсия увеличиться. Желаю вам успехов и никогда не отчаиваться.

Искренне ваш Константин Андреевич.

Любопытно, с чего вдруг пенсия должна увеличиться? Хотите сказать, что у граждан с видом на жительство размер пенсии усечённый? Это не так.

Думаю, что в ПФ раз несколько сказали, что необходима справка о зарплате за 60 месяцев. Где её взять, это будет другой вопрос.