Невозможность увольнения мамы из-за неназначенной пенсии - правомерны ли действия отдела кадров?

• г. Москва

Моей маме в первых числах августа исполняется 50 лет. У нее льготная пенсия, стаж в 15 лет вырабоиан по состоянию на июль месяц. Мама хочет уволиться, но в отделе кадров сказали, что это невозможно, так как пенсия ей еще не назначена. Документы в пфр все поданы, заявление на начисление пенсии мама будет подавать 27 июля. Правомерны ли действия отдела кадров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, действия отдела кадров неправомерны.