Пропущенные месяцы в колледже из-за болезни - как решить проблему и поступить в новый колледж?

• г. Москва

На данный момент в колледже, но из-за болезни пропустила два месяца - февраль и март. В понедельник был пед. совет для тех, у кого проблемы с учебой или посещением. Т.к. я пока болею, позвонили маме узнать что со мной. Мама все объяснила, но в колледже сначала сказали что после Нового года я не появлялась там ни разу, хотя я отходила январь, а потом отказались верить что болеть можно 2 месяца и сказали что цитирую Все преподаватели выработали свои и никто с вашей дочерью для помощи оставаться после занятий не будет. Тогда мы с мамой решили забрать документы по собственному желанию, что бы в сентябре поступить в другой колледж на другую специальность. Сообщили об этом куратору, он сказал что забрать документы можно будет после сдачи учебников и заявления от мамы (я не совершеннолетняя). Но через день после разговора с куратором позвонил социальный педагог и сказала что документы не выдадут, т.к. отпускать в никуда они не имеют права, а если и отпустят то она напишет заявление в опеку. Я понимаю что её действия законны и что это её обязанность. Но сейчас практически апрель, никто меня никуда не примет, но и продолжать обучение здесь мы с мамой не хотим. В июле мне 18 и связываться с опекой на 4 месяца совсем не хочется. Что нам в этой ситуации делать? И может ли другой колледж выдать справку о приеме меня на новый учебный год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в департамент образования. Желаю вам успехов и никогда не отчаиваться.

Искренне ваш Константин Андреевич.