Отключение электричества за неуплату - как решить проблему после переезда в дом, оформленный на отчима с просроченной дарственной документацией

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас отключили свет за неуплату как потом я узнал отчим не платил уже два года да и сам не жил в доме (14600 долг). Сейчас я с семьей переехал в этот дом. У моего отчима сейчас документ на дом от моей бабушке дарственная просрочена, в свое время у него не было ни время ни средств оформить документы Пошел в энерго сбыт а там мне сказали подключить когда оплатите. Пришел снова через две недели сегодня а мне говорят что выписали акт о само вольном подключения хотя все это время топили печку и покупал батарейки на светильники и единственное первые два дня мне сосед переноску давал чтобы я фонарики аккумулятор ныне зарядил! Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Если отчим не жил в доме, каким образом образовался долг?

Дарственная? Договор дарения? договор зарегистрирован в Росреестре?если нет то договор недействителен, прав на дом у вас нет!.

А что касается, отключения электроэнергии и составления акта о самовольном подключении, то вам следует:

1. вам необходимо оспаривать отключение э/э, если отчим не пользовался услугами и долг необоснован;

2. оспаривать акт о самовольном подключении и постановление о привлечении к адм. ответственности.

Обращение пишите начальнику Энергосбыта.