Сломалось пластиковое крепление лямки рюкзака для детских вещей через 7 дней использования - будет ли произведена замена товара?

• г. Тольятти

Купил рюкзак для детских вещей ребенку 1 год. Через 7 дней сломалось пластиковое крепление лямки рюкзака! Должны ли мне поменять товар? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны, если недостаток не был оговорен продавцом при купле-продаже товара

Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги либо просите поменять товар

при отказе возвратить оплату или поменять товар - обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред