Как считаются северные надбавки при переходе с района Крайнего Севера на район приравненный к району Крайнего Севера?

• г. Мегион

Хотела спросить, как считаются северные надбавки, если работник отработал в районе Крайнего Севера (РКС) 49 дней и переходит в район приравненных к районам Крайнего Севера (МКС), в МКС отработано 125 дней? При этом в РКС 10% сев. надбавки, а в МКС 40%. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Каждые пол года прибавляется по 10 %