Имеет ли какие-либо права на имущество переданное в ренту несовершеннолетний наследник

• г. Москва

Имеет ли какие-либо права на имущество переданное в ренту несовершеннолетний наследник, если наследодатель (получатель ренты)-умер, сам факт ренты и смерти был скрыт.

Ответы на вопрос (1):

Если договор ренты был оформлен без нарушения закона, а право собственности зарегистрировано плательщиком ренты, то оснований для признания договора ренты недействительным не имеется. Договор ренты не должен был доводиться до сведения лиц, которые впоследствии могли стать наследниками.

Следовательно, после регистрации договора ренты (права собственности плательщика ренты), имущество выбывает из собственности получателя ренты и не может быть включено в наследственную массу после его смерти.